Сад и огород
сегодня прочитала в журнале. заведите на участке мальков в воде и комаров нет! смешно! а если правда?
Обхохочешься! У нас пруд на границе участка с рыбой, дальше лес. Комаров тьма на участке. Мальки на комаров явно не реагируют. Комары на мальков тоже.
Комары даже в бочке с водой заводятся
может лучше лягушек, я везде где могу отлавливаю лягушек и выпускаю их на даче в наши канавы, канавы становятся все более и более живыми, там какая то живность завелась, что даже стало расти, комаров стало намного меньше.
Конечно глупость.
Как раз емкость где они будут жить и будет поставщиком комаров, потому что личинки комаров живут в воде. В естественных водоемах мотыль - личинка комаров и рыбы отлично уживаются.
Да, мальки - это смешно. А если мальки вырастут, то снова из разводить? Из чего, из икры?
Да, мальки - это смешно. А если мальки вырастут, то снова из разводить? Из чего, из икры?
Олег Семерня
мотыль--это как раз личинки НЕ кусающихся комаров...
если бы это был реальный способ избавления от комаров, то комаров бы давно не было---их личинок всех до одной съели бы мальки в естественных водоемах
в принципе гамбузия и гуппи поели всех личинок комаров на югах, но у меня---Сибирь- матушка
Комары откладывают яйца в воду... и там личинки плавают до превращения в комара.... мальки рыбок (лучше гамбузия или гуппи. будут питаться этими личинками.... должно уменьшиться количество комаров)
если у вас санированный, сухой фундамент дома- то совет о мальках сработает, но большинство же игнорируют это. . легче поржать и жаловаться на комаров..
Татьяна Шацило
И при чем тут фундамент? Вопрос не про комаров в доме, а на участке. И что там "санировать"?
Это ж сколько мальков нужно, на эту тучу комаров!
Уберите с участка все емкости, в которых может накапливаться вода, достаточно для размножения даже небольшого тазика или банки. Бочки с дождевой водой закройте мелкоячеистой сеткой. И комары не будут размножаться и вода в бочках не будет гнить из за попавшего мусора. Объясните это же соседям. Комары в больших водоемах не размножаются. Им нужны мелкие прогреваемые лужи и болотца. Далеко за кровью они не летают, как вылетели из бочки, так крови напились и там же в бочку отложили яйца. Если есть небольшие лужи длительно наполненные водой, их лучше засыпать.
А что смешного-то? Лягушки (головастики) питаются комарами и их личинками. Другое дело, что всех комаров не переловишь. Но какой-то баланс в природе есть. А вы рассчитываете, что при неких мероприятиях вообще ни одного комара не будет? Ну тогда действительно надо пользоваться химией.
У нас река в городе. Мальков на мелководье много, столько же и комаров. Ошиблись они как-то с этим.
На горячую сковородку капнуть КАМФОРНОГО масла, тогда точно не будет комаров !
в бочках что ли их разводить ?
У вас возникло совершенно правильное ощущение.. что смешно... Так и есть...
Похожие вопросы
- Прочитала в журнале,что у перца нужно обрывать нижние листья и пасынки. Правда что ли? что то до этого не слышала.
- Когда цветут тюльпаны после первой посадки? Прочитала в журнале, что тюльпаны зацветут через три года. Правда ли это?
- Что посадить на участке, где мало воды?
- Как определить что на участке земли есть вода? под землей? на какой глубине и в каком месте участка?
- прочитала в журнале, что вырастили сливы из косточек, у кого был такой опыт и что получилось?
- Тут про вишню прочитала. А у нвс на участках вишня не растет! Земля кислая. Глина. В чем причина.
- Всем привет. На участке близко грунтовые воды. Земля токо просохла... Понимаю сажать многие культуры поздновато
- сад на глине: 30 см плодородный слой, дальше - сплошная глина. 2/3 участка затоплено талыми водами - может продать его?
- Обработка участка от Комаров и слепней
- Как избавится от комаров? Хотя бы уменьшить их численность на участке?