Валерий Угаров

Может здесь подскажите, как быть? Внутри-

Добрый день! Хочу иммигрировать в Германию, но есть две проблемы. Мама с отцом не были зарегистрированы в браке (отец немец) . Отец умер я еще не родился, родственников отца, мама не знает. Поэтому она в моем свидетельстве о рождении написала, отца на свою фамилию. Я не знаю немецкого языка, у нас в городе нет (филиала) института Гёте, не где выучить язык. В 18 лет я получил паспорт и взял национальность отца (немец) , по всем официальным документам я немец. Звонил в посольство Германии, мне сказали можно иммигрировать по программе поздний переселенец.
Подскажите кто знает, есть-ли какие-нибудь программы, правила или помощь в таких ситуациях. Что воспитывался я без отца, деда, бабушки (с отцовской стороны) , и мне не кому было передавать (учить) язык и культуру немецкого народа. Я не могу найти корни отца, и как быть в такой ситуаций?

Заранее спасибо.

Юл
Юлия

по нынешнему закону вам не нужно знать немецкий с рождения и быть в культуре немецкого народа- достаточно выучить язык и показать доказательства того что вы немец- весьма сомнительно что отец не признаный официально будет вообще считаться вашим родственником- с таким же успехом я могу написать что я дочь чака норриса и пытаться иммигрировать в сша. без хорошего уровня немецкого можете особо не рваться- вас не примут, поэтому ищите где учить язык, сдавайте тест и пытайтесь выехать пока программу совсем не прикрыли. Как вы это сделаете- не забота немцев - это они вам одолжение делают а не наоборот, поэтмоу сами ищите способы как и где учить язык, где сдавать тест и как подавать документы