Ангелинка Ягодка

Как узнать есть на вспышке Луч 1М светосинхронизатор?

Как я понял они есть со светосинхр. и без него, купил такую пыху, но встроенная вспышка фотоаппарата не поджигает ее (как ведомую) .

Михаил Аверьянов

Знай - никакого светосинхронизатора на этой дремучей пыхе нет!
Купи его отдельно.
В любом случае TTL с нею не будет.

Кэ
Кэт

Её вообще нельзя подключать к современным аппаратам.
Там напряжение на синхроконтакте 250 вольт.

Анастасия Абрамова

У пыхи Луч-М он вроде есть. Светосинхронизатор есть на некоторых вспышках ФИЛ (FIL).У 100 и 105 есть. И у комплектов 101 и 106.

Лена Вечкилёва

Не только голь на выдумки, но и на заморочки мимо бочки.

На
Наталия

Были и с ним и без него, но все с трёх ступенчатой регулировкой энергии вспышки - http://impulsite.ru/viewtopic.php?t=352 читайте и думайте, если с паяльником в дружбе, то за 10 минут сможете переделать под светосинхронизатор.