Алексей С.

Действительно ли возможно отчисление студента с понижением на несколько курсов? Это законно?

В каком случае могут отчислить студента в таком случае? Ну например я на третьем курсе и у меня не закрыт первый курс из за одного долга, так вот, говорят что на первый швырнут.. Просто мне методист сказал что это не законно (он как бы за меня ибо я активистка)

Оля Ли

Если досдашь разницу в предметах то можешь и на тот же 3 курс.... при наличии мест

Марина Абакумова

Неа, всё проще - вас отчислят и всё. А вот восстанавливать вас уже будут на курс ниже. Вот и вся арифметика.
Так что, закрывайте хвост и учитесь дальше там, где учитесь.

И помните, что после 01 сент 2013 выпущен новый закон об образовании, а он очень крут по отношению к отчисленцам.