Имя

как сварить овсянку?!)))

Я одна дома. Мне 12.Хочу чего-нибудь вкусного. Смотрю-овсянка есть. Но её не много ...один стакан наберется. Еще у меня один банан. Молока к сожалению нету, но зато есть сливочное масло. Я никогда не варила кашу такую, поэтому не знаю как и что добавлять, а совета спросить не у кого. Мама на работе. Пожалуйста, напишите как варить, только подробно. Заранее спасибо. Более хороший и доступный ответ непременно станет лучшим.

Гуля Шаумурунова

Здравствуйте, с детсва есть один рецепт, люблю его очень как раз овсянка с бананом, думаю сможете его приготовить, простенькое блюдо http://eda-recepty.com/cooking/10730-ovsyanaya-kasha-s-bananom

Diypaliuch

Высыпать в казанчик или кастрюльку, желательно с утолщённым дном, вашу овсянку, долить туда воды из расчёта на 1 стакан овсянки 2 стакана холодной воды, поставить на огонь и помешивая, чтоб не прилипло ко дну, довести до кипения, проварить на среднем огне 1 минутку, кинуть туда кусочек сливочного масла, ложку сахара и накрыть крышкой, чтоб настоялось минут 5-10. Почистить, порезать банан, выложить готовую кашку на тарелку, сверху кусочки банана. Овсянка - вкусная и очень полезная каша. Приятного аппетита.

Алексей Сорокин

я беру такие пропорции
Овсяные хлопья -- 20 грамм
Молоко - 120 грамм
Сгущенка -- 20 грамм
в микроволновку на 1,5-2 минуты

Калорийность такого завтрака составляет 120 Ккал

банан или яблоко можно добавить http://youtu.be/fmeokKG6qGw

Игорь Папко

Обязательно замачивать на ночь, чтобы нейтрализовать фитиновую кислоту которая связывает кальций и другие минералы Утром варить как обычно!

Sveta Povolotskaja

Чтобы девочка в 12 лет так грамотно писала по-русски? ! Или 5 с плюсом по русскому языку или училась в советской школе.

Нина

Просто залей овсяные хлопья кипятком...

Татьяна Фишина

если есть можно сухое молоко в горячую воду добавить и таким образом получиться молоко. бросить хлопья и варить 10 минут добавить сахар соль немного, и фруктов в твоем случае это банан. можно на воде как бурлить будет бросить туда и перемешавать варить до загустения

Юлия Куницына

если это не хлопья а цельная крупа то готовить не советую. долго очень около часа варить стакан крупы на 3 стакана воды. ну а если хлопья то кипятком залей и мин 5 повари. измельчи банан и смешай с кашей

Ольга

залить овсяные хлопья кипятком (воды не много - только чтобы хлопья прикрыть) , перемешать, накрыть крышкой ()соль по вкусу. Через 10 минут перемешать и можно есть.

Сливочное масло сейчас есть нельзя - Великий пост.