Еда на скорую руку
Усваивается ли не готовая овсянка( не вареная, в сухом виде если ее есть) ?
Хуже, чем даже просто запаренная на 10-15 мин.
у меня в ресторане подают
на сухой сковородке жарят овсянку когда подрумянится посыпают сахаром и еще жарят так и подают
Если вы хотели спросить, переваривается ли сухая овсянка - то, нет, до конца она не переваривается за счет большого количества клетчатки. Тем не менее, из овсянки за время пищеварения успевают усвоиться имеющиеся в ней ценные минералы и витамины группы В. А непереваренная клетчатка путешествует дальше по ЖКТ, по пути ускоряя процесс пищеварения и способствуя выведению из организма всяких так называемых шлаков и токсинов.
Недаром сухие овсяные и другие зерновые хлопья входят в состав мюсли, которые вообще то варить необязательно. Так что ешьте на здоровье.
Конечно усваивается!
Расщепление на белки, углеводы и жиры затруднено, значит усвоение (всасываение) питательных веществ минимально. НО! Клетчатка улучшает перестальтику и служит пищей для флоры кишечника, следовательно витамины группы В поступают в организм и запор не грозит. Тяжело желудку. Будите есть - жуйте тщательно, хотя лучше замочить в кефире или йогурте - вкуснее и полезнее.
Конечно усваивается !!!Это же овсянка, тот продукт который в любом виде помогает хорошей работе кишечнику .
Нет конечно!! ! Это что то новое ты придумал...
Усваивается, только с количеством не переборщите. Только зачем вам ее сырую-то хомячить?