Р.
Рафаэль .

Когда менять воду сазанчику? Как ухаживать?

Привет)
Привезла себе сазана, ну где-то 10-13 см. весь в длину, живёт сейчас в ведре, там литров 5 точно есть, даже больше, но точно не знаю. Как часто надо ему обновлять воду?

И ещё,вот он выпрыгнул и немного засох, сейчас отмок и не даёт себе переворачиваться, уже сам, он ведь сможет выжить? Или я преувеличиваю их живучесть?

И чем бы таким оградить его, чтоб не прыгал и не задохнулся в самом ведре?

А, и чем его кормить?

Если не за ним придётся ухаживать, так за новым сазаном или карасём, рыбку хочу, так что если есть что рассказать про содержание, то спасибо.

Может слишком наивно ждать ответ среди собачников и кошатников, но попытка не пытка)

Глазомер у меня плохой, могу и ошибаться про 5 л, там ведро в 25 см. высоту и диаметром 30 по краям, дно немного меньше. Честно, я фигово прикидываю.

Махмуд Рахимов

10 см рыбы на 5 литров? Нет, удержать в таком объёме долго нереально.

Валерия Кулыбышева

зачем мучить если нет аквариума сдохнет ведь.