Игорь Светлов

Скажите пжлст., чем белят стволы плодовых деревьев? и зачем? спасибо!

а весной тогда зачем белят?

Евгений

Белить можно готовой побелкой, которая продается в садовых магазинах, либо сделать самостоятельно на основе извести (рецепты есть в интернете) . Белить надо по разным причинам. Не только от яркого солнца, а еще от насекомых и болезней. Поэтому в состав побелки входит медный купорос (от болезней) и инсектицид (от насекомых).

Наталья Катина

А весной белить стволы бессмысленно. Разве что для декору.

Сергей А

Белят специальной побелкой. желательно осенью для того, чтобы не было зимой морозобоин, т е когда яркое солнце и мороз, растения перегреваются и повреждается кора

Ан
Андрей

для защиты и красоты для

Светлана Муха

Насколько знаю, гашеной известью.

Dorin

Самое простое сделать болтушку из гашеной извести и глины. Осенью белить, как вам уже сказали, для защиты и по выше, а весной - для красоты.

Анька Лушина

Есть специальная краска для деревьев Она не смывается А известь до первого дождя Белят стволы чтобы в марте деревья от солнца не нагревались Начнут просыпаться и ночью мороз От этого стволы трескаются Я белю в октябре В марте на дачу не попадешь и по сугробам с банкой неудобно лазить да и краска не мажется

Павел Братышев

Гашеной известью, которая продается уже готовая в пакетах+100
грамм медного купороса на ведро разведенной, для побелки, извести.

Это убирает жучков-червячков, которые зимуют на и под корой

стволов дерева и предохраняют от жгучего летнего солнца.

Denis Tsok

Никогда не видел побеленные деревья в промышленных садах. А там уж с их механизацией, побелить деревья - сущий пустяк.

Павел Мольков

продается специальная "побелка садовая" - и сухая смесь и есть уже разведенная, в ведре

Елена

я как то белила водоэмульсионкой, дольше держалась.