Ирина Журавлева

После амниотомии ребенок наглотался околоплодных вод. Является это халатностью врачей (стимуляции не было)?

Прошу ответить специалистов и женщин, перенесших подобные примеры родовспоможения!! ! Первые роды, перенашивание 3 дня, по прогнозам-крупный плод. Положили в стационар для стимуляции. После амниотомии (в 8.20 час. ) шло естественное раскрытие шейки матки-7 см. Мер родовспоможения не предпринималось!! ! В 21 час (через 13 часов) - "кесарево", роженица потеряла сознание, ребенок наглотался околоплодных вод. в результате -реанимация.. .

Ин
Инна

Нет, не является. В утробе матери он привык к этой жидкости.