Светлана Лимперова

имеют ли право отменить выпускной в дет саду по поводу того что у родительницы нет денег ребенку на выпускной здавать

И эта родительниц написала заяву в прокуратуру типа большие поборы на выпускной 2500 т по ее мнению это много. А какая сумма в ваших городах сдается на выпускные?

Надя

ужасно то . что Вы пишите неграмотно . это еще хуже, как потом будете "учиться " с ребенком в школе ...в школе репетиторам еще больше заплатите .

Надежда Куликова

Выпускной утренник провести обязаны, это мероприятие прописано в "Программе воспитания... " - основном документе для работников детсадов. В этом году на выпускной приведут выпускницу, которая с осени не посещает группу по причине огромной задолженности за садик. Разумеется с её родителей никто ничего не требует сдавать...

Алексей Пономарев

Человек который не хочет или не может сдавать деньги на выпускной-имеет права не ходить. Иметь желание ОТМЕНИТЬ выпускной-это плохое желание. Ибо человек-ЧАСТЬ ОБЩЕСТВА. да и выпускной взялся не из воздуха. Это праздник долгожданный. И даже самый бедный здравомыслящий человек мог откладывать заранее. А вот гулять за чужой счёт-свинство! В любом случае надо вести себя достойно, придумать легенду для собственного ребёнка и не портить праздник другим.

Ислам

То что родительница не хочет сдавать деньги на выпускной -- чести ей не делает. Могу согласится что сумма для неё велика. Однако на выпускной как минимум цветы дарят не только руководству и работникам группы, а и тем, кто обслуживал ребенка ( повара и кухонные, прачка, кастелянша, муз. раб. , физкультутник и т. д.) +детям подарки+ фотографирование+ стол для детей.

Михаил Кузнецов

Кроме утренника в честь выпускного дс имеет право отказать вам в праве проведения в стенах сада бурных празднований. Сколько бы они ни стоили. А вот как в таких ситуациях поступили другие родители: всё равно собрали нужную сумму и собрались уже не в саду, а в ресторане-кафе- теплоходе и т. д. А что делать? Иногда и по 10 000 собирают.

Дима Пилипчук

Праздник отменить не имеют права

Олеська Тихонравова

Что значит ПОБОРЫ на выпускной?!?! Всё решает родительский комитет. Не хочет платить, так пусть не платит. Отпляшет на утреннике и айда домой без подарка. Остальные дети и их родители и пофоткаются на празднике, и подарки к школе получат, и заказанные фотоальбомы, и видео снимут, и сотрудников с выпуском поздравят. И аниматоров в кафе пригласят, где и продолжат празднество за праздничным столом с чаем и сладостями. А может и в дельфинарий съездят.. . Или на теплоходе по матушке-Волге!

Настенка Варанкина

у нас в ульяновске 5000