Екатерина Кошель

Задача по физике. Найти угловое ускорение блока.

Вечер добрый. Знающие может подскажут решения задачки по физике с таким условием:

Два одинаковых груза массами m1=m2=1 кг связаны нитью, перекинутой через блок, укрепленный на конце стола. Радиус блока R = 0,3, масса блока m = 2 кг. Найти угловое ускорение блока, если коэффицент трения груза m2 о стол = 0,2. Блок считать сплошным диском.

Лика Лика

По формулам динамики.