Сергей Свитко

Если задерживают справку из ВУЗа об обучении, а сроки визы в шенген горят, можно ли ограничиться копией студенческого?

Подаю документы в визовый центр Франции, до вылета осталось 16 дней, виза первая...

Финансовое подтверждение есть, достаточно солидное.

в списке доков не указано "справка из ВУза", указано "копия студ. билета", но все посторонние сайты говорят, что нужна пресловутая справка

An@stasiya Андреева

А зачем Вам вообще справка об обучении? О_О Ищите знакомого ИП, который делает Вам справку о том, что Вы на него работаете, получая 10000000000 рублей в месяц. Это же не налоговая, они никак не смогут это проверить (обращаться в налоговую права не имеют) . +Франция очень лояльна к туристам из России, мне шлёпнули полугодовой мультик, а просила всего лишь разовую на 15 дней (судя по форумам, они так делают постоянно) .
http://awd.ru/kak-poluchit-shengenskuyu-vizu-v-moskve/ - вот, кстати, всегда пользуюсь советами

Ла
Лада

Нужен ровно тот перечень документов, который указан на сайте посольства той страны, в которую Вы запрашиваете визу. И никакой "отсебятины"...
Если на сайте посольства Франции указана справка из ВУЗа, то никакая копия студенческого билета её не заменит.

Вообще, в подобных вопросах надо ВСЕГДА полагаться на официальную информацию, а не слухи по форумам собирать.

Паша Заболотный

если справка в списке документов- нет нельзя заменить ее копией студенческого, список на то и дается чтобы ему следовать а не менять шило на мыло