Влад

какие нужны документы для уголка потребителя в магазин строй материалов ( ИП) .

Денчик

1. Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей". Обратите внимание, что распечатанный вариант данного Закона из Интернета или других источников не всегда принимается проверяющими, как надлежащая информация. Инспекторы требуют размещение печатного издания Закона, ссылаясь на то, что потребители должны иметь достоверную информацию, что не всегда могут предоставить источники из Интернета.
2. Книга отзывов и предложений.
3. Правила пожарной безопасности.
4. План эвакуации в случае пожара.
5. Для коммерсантов, оказывающих бытовые услуги, - Правила оказания бытовых услуг.
6. Для коммерсантов, оказывающих бытовые услуги, - прейскурант на предоставляемые услуги.
7. Телефоны экстренных служб и контролирующих органов.
8. Информация о внеочередном обслуживании отдельных категорий граждан.
9. Информация о запрете продажи отдельных видов товара несовершеннолетним покупателям (алкогольная продукция, табачные изделия) .
10. Санитарно-эпидемиологические правила (для торговли и общепита) .
11. Иные правила, регулирующие осуществляемый вид деятельности.