Паша Гордеев

Как уговорить деда на операцию?

Моему любимому деду крайне срочно требуется операция по удалению грыжи. Вся проблема в том, что он адски упертый. Одну такую операцию он уже перенес 2 года назад, все прошло хорошо, но на эту операцию мы всей семьей его уговаривали лет 5. Сейчас такими сроками мы не располагаем. Все аргументы про то, что дети его останутся без отца, внуки без любимого деда, про то, что если еще немного подождать, он умрет от перитонита и т. д. не действуют. Он просто отшучивается и занимается дальше своими делами. Человек он работящий и даже будучи на пенсии он все равно занимается физическим трудом, который для него крайне вреден сейчас. Что делать?

Андрей Сурняев

А кто определил, что деду операция действительно нужна?

Аслан Абаев

Купите специальный утягивающий пояс для начала, чтоб совсем все не разъехалось.

Андрей Талин

не надо операцию на грыжу просто покой пролежит с месяц и все укрепится... .
все кто делали потом говорили врачи что можно и не делать... надо укреплять мышечную ткань витамины много овощей и фруктов желатин ...и все будет путем и похудеть надо и пояс носить высокий и не надрывать себя больше ...так что лишняя травма ему не нужна... организм сам чует когда измотан ...

Соломенко Виталий

да я то же слышала, что грыжу сейчас лечат без операций.

Надюшка Кривко

мне ваш вопрос не ясен. перитонит это мягкие ткани, грыжа костные.. . мож я дура, но реально ни о чем.

Арина

Н икак... мы родные в свое время никак не могли уговорить, очень боялся ножей, так может быть пошел бы на встречу и было бы все хорошо, а так более 15 ти лет в зимли сопитъ!:)

Памповая Птица

Значит дед чувствует, что ничего не надо делать.

Иван

Есть такие люди, которых не переубедить. Некоторые и от операции аппендицита отказываются. Потому что стремятся быстрее ТУДА...