Кр
Кристина

Adobe Photoshop CS5 не открывает файлы формата CR2.

Снимки сделаны на canon 1100. Какой модуль нужно обновить и как это сделать?

Константин Матвеенко

Обнови Camera Raw в фотошопе

Кристина

а почему DPP не пользуетесь?

Ал
Алсу

Если ваш фотоаппарат Canon делает снимки в профессиональном формате СR2, то вы сталкивались с проблемой хранения и обработки таких файлов. В среднем, одна фотография в формате CR2 весит около 20 МБ. С таким размером их сложно залить даже на сервер для хранения, не то что поделиться с друзями в социальных сетях. Самое распространенное решение - конвертировать CR2 в JPEG с помощью Total Image Converter. Пользователи выбирают эту программу, потому что она простая и быстрая в работе, дает отличное качество изображений, может обрабатывать целые папки с CR2 фотографиями за одим проход.

Виктор Бронников

С вашей камерой должен быть диск с программой конвертации из RAW(СR2) в jpeg.
фотошоп CS5 урезанная лайт версия, в полной версии обязательно должен быть Camera Raw который откроет ваши файлы. Зайдите на сайт adobe попробуйте обновить вашу программу.