П2
Павел 2007

Купил конфеты. По сроку годности должны были быть свежие, но открыв их чуть не сломал зубы, конфеты оказались "деревянными"

Купил конфеты. По сроку годности должны были быть свежие, но открыв их чуть не сломал зубы ибо конфеты оказались "деревянными", причем все до единой. Чек от покупки у меня не сохранился, а в магазине сказали что если чека нет и товар не просроченный, то возврату и компенсации он не подлежит, мол вы сами виноваты что купили такие конфеты. Можно ли это как то по закону вернуть или подать в суд, ведь если нет чека то и нет доказательств покупки именно в этом магазине.

Ир
Ирина

Грильяж? А кроме шуток. . Конфеты не просрочены, а значит Вы мгли с ними что-то сделать. Ну чисто теоретически могли ведь? Значит задача номер раз - доказать что конфеты были испорчены до покупки. Это только сдавать на экспертизу. Задача номер 2 - доказать что покупка была совершена именно в этом магазине. Проще всего, конечно же, чеком. Раз его нет, то ищем свидетей покупки. Если имеем на руках заключение и доказательство того где куплено - получим назад денушку за конфетку и затраты на экспертизу. Моральные страдания и доп. расходы (транспорт например) - в судебном порядке, скорее всего формальном, т. к. для бухгалтерии нужен бумажный повод.