Евгения Луканцова

если я возьму квартиру в ипотеку на 5 лет за 3 миллиона

если я возьму квартиру в ипотеку, она к примеру стоит 3 миллиона рублей. и я возьму ипотеку на 5 лет, то примерно сколько я буду в месяц платить денег? мне не обязательно точно, я просто хочу знать примерно сколько? и я ее выкуплю по любому быстрее. за года два наверное, но я думаю так удобнее платить меньше сначала

Александр

Если брать кредит 3 млн. руб. на 5 лет, например под 12% годовых, то ежемесячный платеж на погашение кредита будет составлять 66 733 руб. , соответственно для того чтобы получить такой кредит ежемесячный официальный доход заемщика должен составлять порядка 133т. р. Если Ваши официальные доходы не соответствуют этой сумме, то такой кредит Вам просто не даст не один банк. Именно поэтому при получении кредита необходимо рассчитывать срок кредитования не из реальных возможностей по погашению кредита, а от уровня официальных доходов заемщика. А уже после получения кредита Вы в любой момент сможете осуществлять частично-досрочное погашение кредита на любую нужную сумму, правда при этом придется каждый раз писать заявление в банк о частично-досрочном погашении.

Насколько я понимаю Вы собираетесь брать ипотечный кредит в Перми. Если мое предположение верно, то для того чтобы Вы могли ориентироваться на рынке ипотечного кредитования даю Вам ссылку на сайт http://www.sber-banks.ru/perm/ipoteka_0.html , где в одном месте собрана информация по ипотечным кредитам всех банков Перми. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов для выдачи кредита, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...

Светлана Коршикова

5 лет выплачивать ипотеку? ебанулся? лучше в таком случае потерпеть 3 года и купить самому. Или лучше начать строить свой собственный дом за те же деньги.

Александр Кравцов

больше 50 тысяч в месяц

Елена Салова

Брали бы лучше лет на 20- мало ли как обстоятельства изменятся. А ежемесячный платеж можно рассчитать на ипотечном калькуляторе интересующего банка.

Денис Колдунов

ипотеку надо брать на максимально возможный срок ( 20 -25 лет) , тогда размер обязательного ежемесячного платежа будет меньше и гасить частично досрочно. Чем быстрее погасите, тем меньше %% заплатите.

Че
Чеэто

держи ссылку
http://www.irn.ru/calc/

вычисляй что хочешь.

3млн на 5 лет - это примерно 68 тысяч в месяц.

Юлия Мацнева

Вот ипотечный калькулятор http://www.ipohelp.ru/calculator.html
Можно обсчитать любые варианты и по срокам и по сумме ежемесячного платежа.

Удачи!