Полина Олина

Прошу помочь определить название этой интересной фиалки.

Фиалка - белая с фиолетовыми разводами, 3 лепестка с фиолетой оборкой, а два с зеленой. Лист волнистый.

Фиалка выглядит довольно-таки своеобразно, у нее интересный цветок-3 лепестка с фиолетой оборкой, а два с зеленой. Не думаю, что таких много. Возможно, ответят коллекционеры.

Влад Алешин

увы, сомневаюсь что Вам точно скажут название сорта этой фиалки, во-первых неизвестно чьей она селекции отечественной или зарубежной, а селекционеров много, так что у каждого из них подобного окраса фиалка будет иметь разное название. И в определении сорта фиалки играет роль не только сам цветок, но и форма, цвет и размер листьев розетки.

Светлана Климова

Точно не скажет никто, только гаданием - "может быть". Фиалка настолько изменчива! Тысячи сортов, кто их точно пересчитал? Прибавить тысячи спортов от них. Думаете это редкий цветок? Один маточный лист может выдать несколько спортов. Это две родные сестрички от одного листа.

Лида Юмашева

Фиалка-прозрачная свежесть. Вроде бы похожа.

Юл
Юлия

зачем это знать все хорошие