Ахмед Шахвали

Пересаживать перец или нет?

В этой черепеньке у меня ещё росла помидора. Но я её пересадил. Перец рассаживать, или так оставить?

Ви
Виктория

Лучше мак и коноплю посадить.

Ан
Анюта

Можно и сейчас пересадить, а можно и чуть попозже. Рассада перца хорошо переносит пересадку.

Руслан Бикмухаметов

Рассаживать как будет 2 настоящих листа в стаканчики.

Валентина Рыжова

Плошка - мелковата.
Питания рассаде не будет хватать - слабая будет.
Какие саженцы побольше размером, пересадите в пластиковые стаканчики

( можно из под йогурта, творожков, сметаны.. . -какие есть) , и высаживать удобней будет.

Наташа Колесникова

Пересаживай, удачи !

Андрей Азарной

Тут ему явно тесно

Jasur Umarov

Я уже пересадила точно такие. Они стали очень хорошо расти.

Дмитрий Звездочётов

Такой молодой, а уже садовод (

Виктория Иванова

Пока нет, но когда будет потеплее то конечно. В теплицу, парник и т. п. а то они не вырастут они будут путаться корнями, переплетаться и в конце концов увянут. Если нету теплиц то сооруди на балконе мини-парник с плёнкой и посади туда. Больше вариантов нету)))

Толкователь Снов

Рано еще - пусть немного подрастет и окрепнет... А так хорошенький такой перец

Игорь Ковешников

....ааа ...мне кажется, что на этой стадии, - ЕЩЁ РАННОВАТО ...

Алексей Иванов

Чуть попозже наверное стоит. Пусть немножко подрастут, но не затягивай. Есть в продаже емкости для цветов, я туда высаживаю рассаду до пересадки в грунт. Есть стаканами, довольно большими, есть емкости как коробки почти, разные. Еще такой вариант-коробку из магазина, верхнуюю часть обрезаешь, внутри выкладываешь целофаном, засыпаешь, высаживаешь.

Al
Almanack

пересаживай сейчас, но очень аккуратно! , В стаканы объёмом не меньше 0,3 мл.

Светлана Царькова

еще рано еще хотя бы по пару листиков пусть даст

Олим Олимов

Мне кажется уже пора. Конечно, можно подождать и настоящих листочков, но тогда и корни переплетутся сильно, а перец, как раз, не очень любит когда ему корни тревожат. Я хотя бы часть пересадила, а часть оставила. Заодно и сравнила

Ирина Быкова

Тесно ему и земли мало. Пересаживайте по одному в стаканчики одноразовые пластиковые.