Сергей Васильев

мне шлют на айпи пакеты (спам)

лично мне на мой пк шлют пакеты, ддосят какие то утырки) я не держу серверов, нчиего такого, просто айпи узнали и ддосят. Надоело. Смотрел через wipeshark там спам жесткий ппц. Как бороться? что сделать чтоб не слали? все протоколы Private никаких пояснений, все с одного айпи адреса

Михаил

поставь фаервол. закрой все входящие соединения по данному айпи.
вот чем плохо иметь личный белый адрес, лучше уж серый.

Андрей

Это не DDoS, это DoS.
Узнай, какому провайдеру принадлежит IP, с которого спамят, и напиши письмо этому провайдеру, чтобы он уведомил пользователя с этим IP - может быть, на его компьютере вирус-бот, либо он сам это зачем-то делает.. . Короче, это проблема того провайдера.

Татьяна Кобелева

ставь Comodo Intenet Securuty Premium - хороший бесплатный антивирь+ файервол, поможет в твоей проблеме

Любовь

Всё дело в том, что у тебя на компе жучок.
Удалить его можно этой прогой.
http://biblprog.org.ua/ru/malwarebytes_anti_malware/