Ольга Онойко

Вопрос по спутниковой радиосвязи.

Здравствуйте!
У меня есть задача: вычислить отраженный от тропосферы сигнал, посланный спутнику и смоделировать это математически. Никак не найду информации на этот вопрос. Может кто знает, где можно поискать?

Заранее спасибо за ответы!

Сергей Боровик

уточните пожалуйста, вся спутниковая связь даже теоритически работает начиная с частот УКВ, и реально уходит в СВЧ, атмосферу сигнал попросту проходит насквозь, о каких отражениях идет речь в вашей задаче.