Елена Аксененко

Мне 13 лет у меня есть загрант паспорт меня приглашает тётя в Италию но мама или папа не могут поехать

Можно мне со сапроваждением взрослого поехать

Константин Самойлов

можно, но при наличии НОТАРИАЛЬНОЙ доверенности от обоих! ! !родителей на то что они согласны чтоб тебя сопровождал такой то человек и при наличии шенгенской визы конечно

Елена Пушкина

Нужно написать доверенность родителям на тебя тёте.

Irina Shevchenko

Можно и БЕЗ сопровождения. У тети хватит соображения встретить тебя в аэропорту?

Сергей Жуков

можно конечно но с доверенностью сопровождающему от родителей и свидетельством рождения

Марина Полина

Вполне можно. Причём, без всякого сопровождения, которое необходимо лишь до 12-ти лет. Единственное, что потребуется от родителей, это нотариально заверенное согласие ОБОИХ (!) родителей и оригинал Вашего свидетельства о рождении.