Seydgy Петрикеев

Как можно пытать душу - если, это предмет не материальный, как утверждают верующие (различных культов)?

А если он не материальный, то и не испытывает не каких чувств, а так же боли и раздражителей!

Андрей Смирноff

Значит, испытывает. От нематериального огня и нематериальной смолы.

Лиана

Ее можно пытать вопросами и воспоминаниями, ведь душа-это и есть личность сознания. До Ленина еще считали материю отдельно, и признавали сознание отдельно от тела.

Aldynay Mongush

Так нематериальное и пытает: -)

Ирина Щербина

Вам не приходилось видеть падающего ребенка? Он еще не упал, а уже что-то болит. Что?

Хотя, готов допустить, что кто-то и "не испытывает не каких чувств, а так же боли и раздражителей"...

Ion Zavtoni

Ненавидить, злится, завидовать - это пытка для души, ад при жизни. Мы отражаем чувства друг друга, по-этому если хотите помучать душу ближнего, возненавидьте его (((

Ар
Артём

муки совести - пытка для души.

Илья Кутепов

Если не бросишь секту иеговистов, то скоро сам узнаешь...