Анна Милова

почему атеисты считающие себя только материальными предметами, ставят себя выше таких материальных предметов -

как дерево, камень, ваза, лыжи, стакан и т. д. ? скажете они (атеисты) вроде бы "разумные", поэтому? но у них ведь и "разум" материального свойства! ! !

Алсу Исхакова

Вы сегодня неправильную траву курили, это понятно.

Вадим Лукьянов

Вы хотите навести людей на мысли о духовных ценностях? хотя я не атеист и не верующий и ответа вам дать не могу, но я считаю что вы заблуждаетесь в самом вопросе, потому что быть человеком в обществе людей преимущественно чем допустим камнем.

D S

вы обобщаете и утрируете

Алла Сёмина

атеисты не считают себя материальными предметами. они только не имеют потребности в Боге. остальное -то все на месте

Ан
Антон

Не знаю что там считают атеисты. Однако если Вы сможете показать что либо нематериальное, буду весьма признателен. Насколько знаю пока это никому не удавалось. Да и вряд ли удастся исходя из того что называется материей.
Нет, я тут не при чем, не я придумываю определения. Ну называет сейчас материей всё объективно существующее, содержимое пространства времени, так значит всё что существует объективно в пространстве времени и есть материя. Меня это как то вполне устраивает. Если Вам вдруг почему то не нравится, то это ВАША проблема.

И из понятия материи вытекают весьма простые вещи. Например то, что кроме нее ничего не существует в пространстве времени. Существование же чего либо вне него, суть абсурд. Расписывать тут почему именно, думаю вряд ли стоит, не та категория. Это будуте уже вопрос для " Науки" или " Образования", в крайнем случае "Философии".

Но так или иначе, всё что может какое либо воздействие оказывать на что то в нашем материальном мире имеющим место быть в том пространстве времени, автоматом признается материальным, хотя бы просто потому, что такое проявление обозначает его объективно существующим, опять же в этом самом пространстве времени.
Ну а то что себя не проявляет и проявить нее может никогда и никак, суть ничто, или то чего нет.
Да оно и так понятно, ведь кроме ВСЕГО существующего, ничего более не существует. То есть то самое ничто, Э или то чего нет.
Итак Вы можете показать ничто?

Можно и по другому подойти, не трогая понятие материи. хотя оно нисколько не изменится. Ведь она и есть предмет науки физики. как и все. что с ней происходит.

Но можно сказать и так, что физика занимается физическими объектами, системами и взаимодействиями.
А всякое воздействие оказываемое на физический объект/систему называется физическим.
Почему? Да потому что меняет физическое состояние физического объекта или системы. По нему оно и определяется, как проявление чего либо физической природы.
Есть проще физическое воздействует на физическое.

Хотите оспорить? Ну так опровергните для начала законы сохранения, в частности сохранения энергии. Это с ним связано напрямую. Энергия не берется из ниоткуда и не девается в никуда.
Изменения состояния чего либо всегда связано с изменением энергии ( и информации) . Ну а то что никак не менялось. вряд ли стоит предполагать подвергшимся какому либо воздействию.
То что оказывает воздействие меняет и энергию системы. А значит имеет строго физическую природу и может быть описано на зыке физики.

Однако Вы по своему желанию можете руками двигать и даже кнопки топтать. Заметьте. вполне физическими руками, самые физические кнопки.

Что отсюда следует?
А то что Вы, Ваше "я" способное желать, мыслить, чувствовать имеет исключительно физическую природу.
В противном случае Вы по желанию и пальцем не смогли бы пошевелить.

Альтернатива тут лишь одна. Она в том. что Вам лишь кажется. что Вы что то делаете сами. а на самом деле место Вашего "я" никакое и оно ничем не управляет.
И всё что может оказать воздействие на Ваше "я" может иметь только физическую природу. Не важно. будет ли это воздействие из вне или следствие какого то внутреннего процесса.

Выбирайте. Вы. само Ваше "я" исключительно физической природы. не суть система. объект. процесс . главное что природа Ваша сугубо физическая или Вы жертва иллюзии того. что способны на какое либо. самое малейшее действие по своему желанию.

А иначе.. . иначе либо Вы сию минуту доказываете несостоятельность законов сохранения. либо не можете и пальцем пошевелить.
Вот и прилепите сюда свое "не материальное" или " не физическое" . то есть ни на что не влияющее.

Проблема Ваша в том. что Вы почему то делите неделимое, материю и ее свойства. .
Считаете ее чем то пассивным. А она такой не бывает. она всегда в движении. мерой разных форм которого и перехода между ними называют энергию. Да еще и обладает информацией. которую отчасти и условно можно назвать мерой положения.

Наталья

а выше по какой шкале градаций?

На
Наташа

Ну вы же ставите нас ниже себя, хотя из одной глины якобы слеплены? Спроси себя, почему ты это делаешь, и ответишь на свой вопрос.

Gugu Taras

бога нет, всем насрать

Инна Рафикова

Оно и видно, что твой разум нематериален)))))

Регина Попова

Я признаю, что ты биологическая духовная масса, говно ты и духом смрадным исходишь, у говна как ты, мысли материалезуються под сущность его.