Екатерина Хольманн

Знакомый-верующий утверждает, что душа (хоть и является энергетическим объектом) может выбраться из чёрной дыры.

Аргументировать не стал, сказав лишь, что подобные вопросы мне в голову посылает Диавол.
Но мне всё равно интересно - какие есть аргументы в пользу такого утверждения? Ведь даже свет (не являясь материей в прямом смысле слова) не может покинуть чёрную дыру, почему душа (энергетический объект) может это сделать?

Vasliddin Saitov

Ответ прост: потому что верующий.

Логика там, похоже, такая: раз все мертвые после второго пришествия должны воскреснуть, следовательно любая душа должна вернуться на землю, следовательно сможет выбраться из черной дыры (и пох что такое энергетический объект, черные дыры и здравый смысл).

Ла
Лариса

Для начала было бы неплохо четкое определение души получить, а потом уже как душа себя в черной дыре будет вести дискуссировать...

Алёна О

Мне кажется это связано с многомерностью пространства, вы ведь не знаете как выглядит "чёрная дыра" в четырёх, пяти или шести измерениях...

Евдокия Лабазова

Пожелайте ему дальнейших успехов в его познаниях )) и дай Бог ему удачи!

Екатерина Федорова

чувак ты плохо учился в школе Свет как раз является материей а вот душа это никакой не энергетический объект

Юрий

Она не может этого сделать.. . сделает это за нее природа, которая даст ей новое тело и место пребывания. (реинкарнация)

Иришка Татарникова

Твой знакомый просто не знает ничего и ни о чем. Поэтому вынужден выдавать за правду собственные домыслы. Ты от него, в принципе, тоже недалеко ушел, если рассуждаешь о "душе" как об объекте.