Тигран Кобегкаев

Для атеистов, то во что верят верующие является ложью, а верующие говорящие о вере являются лжецами?

так ведь, не лицемерьте.

Khatuna Khalvashi

Не ложью, а глупостью. Они ж не со зла, верно? Не считая священников на джипах, конечно.

Ирина Пинчукова

Ну если не ложью то обычным заблуждением. А сами верующие, в этом случае, заблуждающиеся.

Екатерина

Спасибо, Кэп.

Алексей Бодрый

Можете переформулировать? Не пойму вопроса...

Ильсия

Существуют так сказать разновидностииатеизма

Зина Шестак

Для меня всё ложь что не представлено моему слуху и взору.
Обвинять других, не дело атеистов, но если веришь ты, насильно не заставишь верить ты других, тогда благородным в очах людей предстанешь ты. Ведь тем кому не нравиться, не стоит навязывать свои убеждения, ибо рискуешь оказаться не правым

Станислав

Да. И чё?

Александр Богнат

Если человек верит, что говорит истину, хотя это подозрительно смахивает на ложь, то он сам становится лжецом поневоле.

Виктория Квеквескири

Не совсем.
Суть любого ученья хоти стать такими-то следуйте этим путем.
Хохма в том, что становится похожим на большинство верующих не охота.
Ну а загробный мир, все там будем (коль есть) , а лажать по собственной воле и глупости не так обидно как по указке чужого дяди.

Лена

Многие верующие в своё время проходили стадии и атеизма, потом эти взгляды ломались, человек начинал искать Бога, но еще не имея веры, а так в вопросах, а потом Господь приводил его к вере. Поэтому, давайте понимать, что атеисты находятся в начальной и самой трудной стадии своего пути к вере.