Поликарп Матвеич

Верующие, почему Вы такие паникёры, и лжецы?

В древних культурах отношение к оборотням было хорошее, даже уважительное. Никто не думал их преследовать и уничтожать. Почему-то только с наступлением христианской эпохи оборотни превращаются в свирепых врагов обычных людей, в воплощение зла. В XIV в. по Европе прокатилась массовая истерия, в городах и деревнях ловили и убивали оборотней. Разумеется, при этом были уничтожены тысячи, если не десятки тысяч ни в чем не повинных людей. В XVI в. история повторилась. С тех пор страх перед этими созданиями прочно поселился в сердцах европейских обывателей. Считалось, что из всех лакомств они более всего уважают человечину

Tima

Вы похоже совсем невнимательны. В Европе был католицизм, а у католиков часто моча в голову ударяла. На Руси процветало православие. Тут совсем другие дела.

Яна Черемисина

А почему мы не должны быть паникерами и лжецами, с точки зрения атеизма?
А если у нас так молекулы в мозге распределились?

Ирина Клочкова

Чтоб так утверждать, нужно близко знать всех верных Иисусу, не путая их с соблюдающими традиции.