Михаил Шестопалов

Можно ли отличить искренне верующего человека от притворщика, который только утверждает это, но таковым не является?

Татьяна Елисеева

Конечно, он:
1. СТАРАЕТСЯ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ! )
2. Исповедуется и причащается, а не просто раз в году на Пасху ставит свечку
3. Он не богохульствует и не упоминает имя Бога в суе.. .
4. Верит в бессмертие Души
5. УБЕЖДЕН, ЧТО ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ СПАСЕТ МИР!)) )

Сергей

По молитве в душе и напробиваемом добродушии.

Оксана Соломатина

искренний верующий нечего не утверждает он просто верит и все! Не доказывает посторонним людям нечего.

Елена Попова

Думаю, что да, при определенных обстоятельствах. Например, перед лицом подлинного страха, ужаса.
Есть любимая фраза на эту тему: "В падающем самолете нет атеистов".

Olga Zala (Соловьева)

Спросите любого верующего (какой-нить вопрос) об их священном писании, большинство даже книгу не открывало)

Катя

Только по поступкам.

Aleko Cxadadze

Настоящий христианин выделяется из всех Божьей любовью: он никому ничего не навязывает, но всегда готов поделиться всем, что имеет.

Однако, главное ведь не мнение людей, а мнение Господа.

Ди
Дима

А для чего брать на себя прерогативу Господа Бога. Он един судия.

Наталья Савельева

Это личное дело его с Богом.

Александр Никитин

Ударь по правой щеке, заставь нести свою ношу, попроси гору сдвинуть если есть в нём веры хоть с горчичное зерно... Есть много тестов.

Игорь Гладун

во Спасителе Христе искренние все...

Анна Яковлева

искренне верующий человек всегда добр, всегда поможет чем сможет, всегда грамотно расскажет о Боге.

Денис

Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами» . 19 Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. 20 Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна? 21 Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? 22 Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. Вы видите, что человек объявляется праведным на основании дел, а не только на основании веры. 25 Не была ли точно так же блудница Раа́в объявлена праведной на основании дел, когда гостеприимно приняла посланных, а потом отправила их другим путём? 26 Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.