Ольга Баранова

"Stream" в Premiere cs 5

Товарищи! возник такой вот вопрос, а существует ли на данный момент плагин ATI Stream для cs5? (GPU ускорение) . Видел есть для cs4. Ну или хотя бы отзовитесь кто на cs4 пробовал сие чудо, на много ли быстрей проходит рендер?
Зарание СПАСИБО!

Katerina V. Kulikova

В попытке конкурировать с NVIDIA CUDA, AMD выпустила бета-версию плагина для Adobe Premiere Pro CS4, который добавляет поддержку технологии ATI Stream GPGPU. C этим плагином пользователи Adobe Premiere смогут ускорить обработку видео, задействовав силы как центрального процессора, так и GPU от AMD. Согласно заявлению AMD, использование ATI Stream ускоряет работу в 8 раз, в зависимости от КОНФИГУРАЦИИ, конечно.
Тест проводился с использованием видеокарт серии Radeon HD 4800, но плагин будет работать и на видеокартах серии Radeon HD 4000 и даже HD 3000.