Анастасия Сидельская

Снимал на зенит 122,пленка 200. Диафр. 16, было солнечно ничего не получилось, как фотографировать в солнечную погоду?

экспонометр постоянно показывал избыточную композицию, выдержка 250 была

Яковлев Андрей

Фильтр ND надо. Не композицию а экспозицию.

Фарход Садыков

Пленка 36 ISO надо. Экспонометр откалибровать, от времени состарился элемент.

Евгения

250/16 это где-то на один стоп меньше чем надо, но для пленки это не критично. Проверь затвор.
Другой вариант - колечко диафрагмы забыл закрыть и в результате снял все на 2.8 какие-нибудь.

Третий вариант - прыгалка не пашет, если там такая есть.

Анна

можно взять с собой цифровой фотик - им прицеливаться и мерить нужную экспозицию, и уже плёночным фоткать так как намерил цифровик 😉 250 довольно большая выдержка, даже при диафрагме 16 - если слишком ярко.

Айдай

Пленка не просрочена?

Михаил Сергеев

Избыточная композиция - это сильно! ! Может быть, экспозиция?

Перед тем, как что-то снимать, надо бы по хорошему камеру проверить. Это раз. Дальше - ничего не получилось, это как?

На пленке видно номера кадров?

Пленка скорее черная непрозрачная или густого чайного цвета, прозрачная?

Кадровое окно видно (прямоугольнички такие, в которых по идее картинка должна быть) ?

А вообще, сфотографируйте кусок пленки на мобильный, положив на что-нибудь светящееся (хоть на монитор) и покажите, что там у Вас.

Имя

и как плёнка пересвечена? или прозрачная? а экспозиция вроде нормальная для солнечной погоды. если конечно не в тени снимали .диафрагма 8 выдержка 250