Наталья Махначева

Как фотографировать в студии чтобы получить градиентный фон?

Как добится такого эффекта в студийной съемке? Или как обработать фото чтобы получилось как на фотографии ниже! Спасибо!

Olga Baranowa

... Аня, у Вас есть маленькая куколка?
возьмите её, фонарик (или два) и лист бумаги.

в затемнённой комнате располагайте свет относительно куклы и фона под разными углами, пока не подберёте приятную Вам схему света.

заодно, размещая перед фонариком разные полупрозрачные бумажки, следите - как меняются тени на кукле и фоне, в зависимости от того - прямой, рассеянный, или отражённый свет падает. . .если есть мозг - вскоре самостоятельно поймёте - какой и куда нужно ставить свет в студии (и попутно - есть ли у Вас мозг).

Ва
Василий

Освещение монтируй соответственно, да и сам фон тоже подбирать надо. Это дешёвыми средствами не достигается. Разве, что в редакторе обрабатывать - там дешевле, но и под редактор снимок надо делать специально.

Nikosgr Ang

расстояние между моделью и фоном больше, чем между моделью и светом. Дополнительная подсветка на фон, возможно, сверху. А дядя Саша дело говорит.

Дима Соловьёв

сдается мне что этот фон прифотошопили как и остальную говнообработку этого фото.
Модель не кормят чтоль? Жертва Бухенвальда...

Любовь Гробман

Свет сверху ставишь и все.. .
Фоновое потолто свисает на пол.. . Она на нем стоит...

Дима Трушин

Может поможет наклоненный изогнутый лист ДВП с соответствующей подсветкой?.. .

а потом, все равно дорабатывать.. .

Удачи!

Саша Хныкин

тут явно видно, что свет падает сверху прям в ноги..