Вадим Пешков

Какие выставлять настройки чтоб фотографировать в студий? camera Canon 500D EOS

Алексей Немтинов

эх, не повезло ...И режим портрет нашел. И пляж и фейерверк и с облаками и без облаков ...И даже режим при свечах ЕСТЬ !!!А вот режима : " в студиЙ " нет . Может надо было Никон взять? или мыльницу Олимпус . Кажется там точно " в СТУДИй " есть.

Александр Андреев

Все зависит от того что снимать, как снимать, чем снимать (объектив) , чем и как светить, что хотите получить в результате.

Andrey Andrey

Какие требуется такие и выставляйте. Никто тут не знает, что у вас за студия, что за освещение, чем и что снимаете, и, в конце концов, что вы хотите получить.

Елена Арсеньева Арсеньева

Настройки камеры зависят от конкретных условий. А настройки света - от того, что Вам нужно на выходе.
Тренируйтесь:
http://strobist-ru.livejournal.com/1212644.html
Там ссыль на онлайнтренажер, который корректно работает на браузере Хром.
И по фото тренируйтесь (правда с естественным светом здесь тренажер) :
http://www.colorpilot.ru/photo_simulator.html
Единственное, что в студии, если фон однородный и его не надо размывать, диафрагму лучше прикрывать до 8 или 11. Света много, значит ИСО минимальные.
Для точного контроля экспозиции при съемке с импульсным светом желательно использовать флешметр.
И самое интересное:
При использовании автофокуса фокусируйтесь на глаза. Если объект повернут - по ближайшему глазу.
И главное - ИЗБЕГАЙТЕ ЗНАЧИТЕЛЬНОГО ПЕРЕКАДРИРОВАНИЯ (ПЕРЕКОМПОНОВКИ) . То есть если сфокусировались по центральной точке на человека, стоящего в полный рост, то обычно возврашают камеру в исходное положение. И фокус на глаза сбит. Вывод: если главная точка далеко от центра сбоку (сверху) , не используйте центральную точку фокусировки! Особенно в вертикальном пололжении камеры уход и погрешность значительны после перекомпоновки.
В идеале, конечно лучше съемка со штатива и дистанционка, ручная фокусировка, предподьем зеркала даже. Пусть и выдержки коротки, но всё это все равно, в совокупности, играет свою роль.

Екатерина

Раз у тебя такие вопросы. может рано тебе еще в студии снимать? Может пока еще закаты поснимаешь? В режиме Пейзаж?
;-))))

Suv And

17 на 8 ставь, должно хватить

Петр Осипов

В зависимости от характера съёмки. Экспозици. можно определять по светам, теням или усреднённо.

Гайрат Жиянов

Читай инструкцию, там чётко сказано, если не знаете как установить настройки переключайте в режим А...

Виталий И Эльвира Кравчун

Согласно условиям сьёмки и как прравило в ручном режиме, так как автоматика там скорее всего будет врать.

Илья Рябов

а что ты т ам делаешь? ну посидел,] так и иди с Богом, или еще спросить хочешь--как выйти?

Юр
Юрий

глупый вопрос какие подходят к обстановке такие и ставь