Наталья Александрова

как можно по суду получить определенную комнату в 1/2 двухкомнатной квартиры. Добровольно договориться не удается

как правильно написать исковое заявление, чтобы выиграть суд

Екатерина

Определенную комнату В СОБСТВЕННОСТЬ получить не удастся. Выделение долей в натуре в квартире невозможно по техническим причинам. Но можно определить порядок пользования, в соответствии с которым вы сможете пользоваться определенной комнатой. Исковое заявление вам правильно напишут юристы.

Ек
Екатерина

Определение порядка пользования квартирой или выделение доли в натуре. Поищите подобные иски в интернете, посмотрите судевную практику по таким искам и сделайте правильные выводы. Удачи Вам!

Алексей Сучков

В 2-х комнатных квартирах неравноценные комнаты. . Типа 18 и 12 кв. м. ,а это пополам не делится. . Кто-то в результате в проигрыше оказывается при определении режима пользования комнатами в суде..

Дмитрий Кислов

Подаете иск в суд: об определении порядка пользования квартирой. Это не создаст право собственности на определенную комнату, но решит, какой комнатой кому пользоваться.