Катюня

Я снимаю по договору 1 комнату в двухкомнатной квартире, оплата услуг, особенно отопления катастрофическая

Если я предъявлю договор аренды в РКЦ, то мне сделаю перерасчет всей коммуналки в меньшую сторону, или я ничего не выиграю?

Прошу прощения, я забыла упомянуть, что в квартире никто не прописан.

и мы живем в данной квартире втроем (я, муж, ребенок). а договор официальный

оплата за отопление взимается по полной, так как там никто не прописан

Александр Куликов

Вопрос-то в чем? Чтобы вы платили в 2 раза меньше, т. к. по договору занимаете только 1 комнату из двух? Если так, то пересчитают, должны.

Юл
Юлия

если хозяйка квартиры сдает вам комнату без уведомления об этом налоговых служб, вы ее сильно подставите. Она ведь налог должна платить. При обращении в РКЦ и прочие службы вашу хозяйку по идее должны проверить, законным ли путем она сдает комнату

Rivka Mativetskiy

А кто оплачивает 2-ю комнату? Вот с ним и разговаривайте. Т. к. комнаты оплачиваете вы по площади, а всё остальное только по количеству проживающих. ЭТО надо читать в договоре. Подать вы можете что угодно, только это должен делать ХОЗЯИН, а не вы. Вам на вашу комнату, что приходит отдельная платёжка? Отопление? Свет? Вода....

Рузанна Кагермазова

Существуют ТАРИФЫ на оплату ЖКХ, и управляющим компаниям похер кто будет платить.
Что по договору, что основной вледелец квартиры- тариф одинаков и пересчитывать нечего....

Иван Асташов

Снимаешь 1 комнату, а платишь за всю квартиру? Если будешь платить за 1 комнату + 1/2 за места общего пользования, то кто будет платить за все остальное?

Фанис Фехретдинов

Договор официальный?? ? Ведь если в этой комнате прописано допустим 3,4 человека, вот и идет расчет стоимости согласно прописанным. Как бы Вас с таким рвением отстоять правду, не выселили бы)))

Ольга Баричева

а вы что ванной, кухней и всем остальным не пользуетесь? или вы через окно лазиете???

Ленара Неваленова

Договор аренды не дает Вам право обратиться за перерасчетом

Ан
Аннушка

В таком случае вы снимаете однокомнатную квартиру, так как всем остальным вы пользуетесь одна. Ни кто не снизит оплату отопления она идет от площади квартиры. Если вам дорого, то снимайте комнату в коммуналке.

Иван

Отопление идет на всю площадь квартиры, независимо от прописки кого либо.

Денис Ермошкин

Тут Вам правильно посоветовали, если Вы снимаете 1 комнату, то хозяин квартиры должен брать с Вас плату за коммунальные платежи только за арендуемую Вами площадь. Из общей площади квартиры отнимаете площадь не используемой Вами комнаты и после в % соотношении отнимаете от суммы платежа! Это не только отопление, а все коммунальные платежи кроме электроэнергии! Грубо говоря вы арендуете комнату, кухню, санузел и коридор - это примерно 60-70% квартиры, вот за это вы оплачивайте коммуналку, остальное Вы не пользуете!