Nadir Dustov

Возможно ли переместится будучи устроенным по трудовому договору, внутри предприятия?

Я устроилась на декретное место. Отработав два дня, я нашла лучшие условия труда и хотела перевестись, но начальник цеха в котором я работаю, не подписал заявление о переводе. Имею ли я право перевестись?

Алена Иващенко

Если работодатель согласен вас перевести. А обязанности такой у него нет, переводить по желанию работника туда, куда хочет работник.

Алексей

Прочтите главу 12 Трудового кодекса РФ, а лучше весь кодекс, и всё встанет на свои места. По крайней мере будете знать, что начальник цеха- пешка и ничего самостоятельно решить не может. Только руководитель ( директор) организации.

Светлана Анохина-Терёшина

Директор и разговаривать с вами не станет, и без вас у него дел и проблем хватает. Так что начальник цеха вовсе не пешка, а ваш непосредственный руководитель, который в реальности и решает вопросы, подобные вашему. Если он не дал вам добро, значит все. Без согласия работодателя перевестись на другую должность вы не имеете права.