Кристина Мандаринчик

суп с фрикадельками, как вы готовите? подскажите пожалуйста)

Прихожанин Церкви

Я с фрикадельками люблю только борщ - называется "Борщ сибирский с фрикадельками". Пошаговый рецепт с фото здесь:
http://1001retsept.ru/supy-v-multivarke/317-sibirskij-borsch-v-multivarke.html

Артем Пупынин

все что есть в кастрюлю и из фарша (чаще всего остатки от пельменей) фрикадельки в конце варки.

Tynchtykbek Tokonov

Суп из риса и картофеля негустой. в конце фрикадельки из фарша, заправить луком-морковкой-томат-пастой тушенной - вот и суп с фрикаделями.

Максим Драпов

Я сначала подготавливаю все овощи и макарошки мелкие или рис, всё варится быстро, потом могу не успеть. Ставлю воду и в это же время ставлю сковороду для зажарки.
Вода как закипит, кидаю картошку. Я люблю очень мелко резать (мне так есть удобнее, чтоб не кусать, чтоб в ложке была не только картошка) , поэтому закипает и варится всё быстро. Пока закипает вода и картошка - жарю (добавляю всё по очереди) лук, морковь, перец и помидоры, если есть.
Если суп с рисом: как картофель закипел, кидаю рис. Как закипит, кидаю фрикадельки и зажарку, солю. Варю минут 10. У меня небольшие фрикадельки, им хватает. Ну потом всё пробую, если готово, то кидаю зелень и выключаю. Минут 20 пусть настоится.
Если суп с макаронами: как картофель закипит, кидаю зажарку, фрикадельки и макароны. Варю до готовности. Ну минут 10 и проверяю. Если макароны совсем мелкие, то можно чуть позже засыпать (после фрикаделек) , посмотрите на пакете, сколько им вариться надо.
Всё варю на среднем огне.
А вообще, суп с фрикадельками варится как обычный суп, только их закидывают за 10 мин. до конца варки.

Нтусиk

Как и все супы-фрикательки кидают в первую очередь

Аня

Картошка, капуста цветная или брокколи, морковь, лук порей, перец болгарский, помидоры, соль, специи-все это варится. В отдельную кастрюлю с кипящей водой кидаю фрикадельки. закипают, шумовкой перекладываю к овощам. Любой суп, борщ и пр. можно с ними сварить. Главное кидаю их в последнюю очередь.

Катя Васильева

с фрикадельками можно варить практически любой суп - их формуют
мокрыми ладонями и кидают в кипящую воду в которой уже вариться

картошка -- дают закипеть и добавляют всё остальное

в фарш надо обязательно положить яйцо и соль - желудочникам хорошо

готовить \\\\\ рыбные тоже также делают только размером крупнее

и лучше из нежирной рыбы - типа судака

Александра Шаповалова

Готовлю овощи - картошку мелкими кубиками, репчатый лук мелко, морковь на крупную терку. Заливаю холодной водой, довожу до купения и добавляю тефтельки в кипящую воду. Тефтельки не крупные, в фарш для них добавляю соль и приправы. Варю до мягкости картофеля, добавляю сушеную зелень, если есть и немного сливочного масла для улучшения вкуса. Суп у меня всегда очень густой - много овощей и тефтелек.