Татьяна

Подскажите, пожалуйста, как приготовить плов? Хочу такой, который едят руками.

казан костер рис мясо все это есть.

Жадоба Star

Привет!
ну не знаю как на счет есть руками, но покушать вкусно можно

вот есть рецептик быстренький, простенький и вкусненький http://eda-recepty.com/cooking/9317-plov-na-skovorode

инструкция с фото так что думаю не запутаешься)))) )

Приятного аппетита!

Т)
Таня ))

для этого нужен казан...

Oleg

В раскаленное масло кладем мясо. Кто какое любит. Плов Мясо обжариваем до румяного цвета. Солим и добавляем специи для плова. Брать только на рынке! Плов Выпить. Положить к мясу нарезанную морковь. На тёрке тереть нельзя! Это не каша, а плов. Плов К этим двум вещам добавляем лук. Солим, кладем специи. Выпиваем. Плов В получившееся заливаем кипящую воду (нельзя лить холодную - всё пропадет!) . Еще добавляем соли и специй. Должно получиться пересолено, но не очень. Это называется зирвак. Плов Теперь, когда зирвак закипел, засыпаем рис. Рис должен быть хорошо промыт в ХОЛОДНОЙ воде. Рис должен быть покрыт зирваком на пол-пальца. Выпиваем. Плов Закрываем крышкой, убавляем огонь. Выпиваем, засекаем 40 минут. Плов Прошло 40 минут.. .Плов созрел. Плов Теперь еще раз выпьем, и, приятного аппетита! В раскаленное масло кладем мясо. Кто какое любит.
Мясо обжариваем до румяного цвета. Солим и добавляем специи для плова. Брать только на рынке!
Выпить. Положить к мясу нарезанную морковь. На тёрке тереть нельзя! Это не каша, а плов.
К этим двум вещам добавляем лук. Солим, кладем специи. Выпиваем.
В получившееся заливаем кипящую воду (нельзя лить холодную - всё пропадет!) . Еще добавляем соли и специй. Должно получиться пересолено, но не очень. Это называется зирвак.
Теперь, когда зирвак закипел, засыпаем рис. Рис должен быть хорошо промыт в ХОЛОДНОЙ воде. Рис должен быть покрыт зирваком на пол-пальца. Выпиваем.
Закрываем крышкой, убавляем огонь. Выпиваем, засекаем 40 минут.
Прошло 40 минут.. .Плов созрел.
Теперь еще раз выпьем, и, приятного аппетита!