Arsen Gevorgyan

Скажите, не раз в сериалах видела, как бреют голову пациентам. В жизни тоже бреют? И в каких случаях?

Александр Монахов

Да так, поприкалываться.

Александр Джамалов

Перед "химией" онкобольным. Это факт

Dimas Takeoff

я однажды выбривала парня. врачи заставили перед операцией по пересадке кожи. ноги и лобок.

а у онкобольных волосы часто просто выпадают.

Вера Горкина

О Господи, любая подготовка к операции включает подготовку операционного поля, поэтому голову бреют при операциях на голове: нейрохирурги, иногда лоры

Евгений

при операции, онко больным, в тюрьме, когда человек умирает.

Дмитрий Руденко

на "открытые" операцию на гол. мозге бреют. Если длинные - сначала ножницами карнают, потом "начисто" станком, а потом йодом смазывают - сама видела на нейрохирургии