Владимир

стихотворения про медсестру) ) только не поздравительные

Танюшка

Я люблю свою работу,
Я приду сюда в субботу
И конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
Ночевать здесь буду завтра!
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы.
От работы дохнут кони,
Ну а я- бессмертный пони!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А. Барто.

Мы с Тамарой ходим парой
Целый деньТрезвонит Таня:

- Мы заведуемБинтами,

Мы с ТамаройХодим парой,

СанитарыМы с Тамарой.

Если что-нибудьСлучится,

Приходите к намЛечиться.

Мы умеемКласть компресс:

Мы с ТамаройКрасный Крест.

Можем сделатьВам припарки,

Дать целебную траву! Мы с ТамаройСанитарки,

Я недаром вас зову.

СанитарамНе везёт:

Есть и марля, Есть и йод,

Не хватаетПустяков

-Нет ни ран, Ни синяков.. .

НаконецНашлась работаИ для Красного Креста.

НаконецУшибся кто-то. Санитары! На места!

Почему у Тани вдруг

На лице такой испуг?

Почему у Тани вдругВата валится из рук?

Руки ТаниныОслабли:

- Ой, у ВовочкиПорез!

И, увидевКрови капли, РазревелсяКрасный Крест.

- Вот, ребята, Йод и вата,

Вот и марляИ бинты.. .

Только я. Не виновата, Забинтуй, Тамара, ты!

-Целый деньТрезвонит Таня:

- Мы заведуемБинтами.

Мы с ТамаройХодим парой,

СанитарыМы с Тамарой.

Может, сделатьВам припарки?

Дать целебную траву?

Mы с ТамаройСанитарки: Тамара лечит, Я - реву...

Лё
Лёня

Особенно про пони! Это точно про сестричек!

Александртатьян

Стихи о медсестре, день медицинской сестры стихотворение Медсестричка ***Шесть утра, сладко спит в легкой тучке рассвет, Фонари свой последний привет посылают, Вдруг в больничной палате включается свет –Медсестричка обычный свой день начинает. Кто-то молча взял градусник, кто-то ворчит, Что поспать не дают, пустяками тревожат, Медсестричка на всех нас с улыбкой глядит, Ведь она отступать от порядков не может, У кого-то спросила «как ночка прошла», Пошутила с одним, пожурила другого, Что не очень идут на поправку дела, А она его любит, как сына родного. Тот рассвет-лежебока в окно к нам глядел, Удивляясь, откуда в палате сияние, Он ведь солнце пока разбудить не успел, Чтоб оно на больных оказало влияние. Медсестричка такая в больнице у нас, Добрых слов и улыбок добавив к лечению, Помогла стать на ноги больным столько раз, В том труда ее суть и святое значение.