Алена Макуха

Как правильно выполнять упражнения на пресс?

При росте 150 см вес 50 кг. Ни когда не сидела на диетах и не планирую (пока) . Ни когда не занималась физкультурой (уроки физ-ры 20 лет назад не всчёт) . Спустя 2 года после рождения ребёнка заметила выпирающий живот. Наконец (!) собралась качать пресс дома. Но как это делать правильно? Сколько жимов должны быть целевыми? Все запланированные надо сделать одним махом или порциями/подходами? Если в несколько приемов, то каков промежуток времени между подходами? Заранее спасибо

М К

основа пресса это диеты, гормоны и образ жизни.. а не кач пресса.

Юля Крапивина

почитай все в инете есть, правильно подходами по нескольку раз

ti
tinik12

Начни с адаптивной гимнастики регулярно через день, месяца через полтора переходи на полный комплекс упражнений. Можно и дома Будет поначалу тяжело. Крепись, не жалей себя, но делай!

Екатерина Широкова

я начинала с 15 раз по три подхода и каждый день увеличивала на пять, пять раз прямо качала и по пять раз с поворотами влево и в право, так чтобы локти касались колен, так качаются передние мышцы и боковые, то есть уменьшаются в боках. Но если у вас животик появился не из за растяжки после родов а из за жира, пресс лучше качать с совокупностью с кручением обруча.