Ив
Иван

С какой целью раньше людей мазали смолой, связаны ли с этим грешники кипящие в смоле или это более позднее мировоззрение?

Для мозга (Сергей Тагай)
А почему вопрос в науке находится, причём не в гуманитарной а в технической? (А про казнь с перьями я читал)

Мда нефига подобного, ошибочка, вопрос не туда попал, тогда вы конечно правы.

Алёна

Это штатовская гражданская казнь, мазать смолой и обваливать перьями потом, и по улицам таскать...

K@
Katya @@@@@@

В античном мире пытки и казни кипящим маслом или смолой. Хороший ужастик запугивать грешников. В более поздние времена додумались таким образом унижать: вымазать смолой, вывалять в пуху (который прилипнет к смоле) , далее в таком виде везти через весь город на казнь.

Merei

А потом он задыхался, бедолага, потому что смола перекрывала поры на коже ...