Ел
Елена

Полный пи-ц!! Помогите!!!

Визначити повну собівартість фланця, якщо витрати праці на нього складають 14,5 нормо-годин, при середньому тарифному розряді 4,4 - ставка 0,80 грн/година. Норма витрати сталі 50 кг, ціна 1 т - 72 грн, відходи - 10% і реалізуються по 12 грн. за 1 т. Загальновиробничі витрати - 90%, витрати на експлуатацію устаткування - 200%, адміністративні витрати - 90%, витрати на збут - 5%, доплати - 10%, відрахування на соцстрах - 8%.

Определить полную себестоимость фланца, если расходы труда на него составляют 14,5 нормо-часов, при среднем тарифном разряде 4,4 - ставка 0,80 грн/час. Норма затраты стали 50 кг, цена 1 т - 72 грн, отхода, - 10% и реализуются по 12 грн. за 1 т. Общепроизводственные расходы - 90%, расходы на эксплуатацию оборудования - 200%, административные расходы - 90%, расходы на сбыт - 5%, доплаты - 10%, отчисление на соцстрах - 8%.

Раечка Рагимова

не разумею)) ) по-русски разве сложно?