Ирина Солошенко

можно ли лишить права собственности на 1/2 части одноком. квартиры, если не проживает более трёх лет не платит

Св
Светлана

Нет ..Это вам не муниципальная квартира, из которой можно и выселить при аналогичных условиях. . Только подать в суд на взыскание половины долга. . И затем разделить финансовые счета .. Пусть за ним долг накапливается. . Потом начнется взыскание долга ..Но "описывать" будут только имущество, кстати все подряд, что имеется в этой квартире. . Единственное жилье пока остается неприкосновенным. .

Сергей Смирнов

Права собственности лишить нельзя, а вот взыскать долги по оплате можно.

Виталий Ламинский

Нет... по суду можно только выселить, с дальнейшей продажей этой доли. Но это проблематично.

Ирина Михайлова

Это невозможно. Можете подать иск на компенсацию расходов по содержанию его доли имущества. Ну а насчет того, что не живет, вам без него скучно?