Дмитрий Шатров

можно ли продать1/4доли квартиры если она менее трёх лет в собственности

Алексей Левин

Можно, хоть она в собственности менее 3-х дней, с соблюдением правила преимущественной покупки (ст. 250 ГК РФ).

Мария Репетенко

Продать можно,закон не запрещает.
Один нюанс-продавцу придется платить налог 13 % с суммы,превышающей 1 млн руб.Если в договоре купли-продажи указана сумма 1 млн и меньше-налог не платится.

Ta
Tatiana

Конечно можно.. .
только есть НО
-не так это легко как кажется
-если цена более 1 000 000 р, то возникает обязанность по оплате НДФЛ
-необходимо соблюсти нормы ст. 250 ГК РФ.