Сергей Кабыко

Если собственница 1/2 доли зарегистрирует квартирантов, имеют ли права они проживать в квартире ?

Которая в долевой общей собственности. Если другие 2 собственника будут против иных лиц в квартире, И как можно помешать сдать долю в квартире ?

Нурзат Алымкулова

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется на основании соглашения всех участников долевой собственности !

Фаррахов

Нужно согласие всех собственников.

Бектур Карасартов

Зарегестрировать-НЕЛЬЗЯ. У вас не комуналка случайно? (в комуналку-можно) .
А выгнать незарегистрированных.... Вызываешь полицию: "В моей квартире неизвестные люди".Пусть потом расказывают что они не верблюд.

Кристина Пегова

Только в Питере это возможно - у них доля - это комната.
А по всей стране долю сдавать нельзя, регистрировать нельзя без согласия всех собственников.

меняйте личинку и не пускайте - имеете право не впускать даже полицию.

Алишер Хабибуллаев

Если это коммуналка, то имеет право.