Ал
Александра

имею ли я права пускать квартирантов в 1/2 квартиры

мама является собственником 1/2 квартиры имеет ли право проживать в ней дочь с детьми, если соседка скандальная

а если у меня имеется генеральная доверенность

я купила 1/2 квартиры но оформила на маму, при этом она на меня сделала генеральную доверенность. имею ли я право там проживать

Александр Сергеевич

1/2 квартиры - это что? 5 комнат из 10 или одна комната из двух? Скандальность соседки не является основанием для ограничения пользования своим имуществом. Нотариально заверенный порядок пользования помещениями общего пользования разрешает подобные ситуации без скандалов

Юлия Князева

только с 8 утра до 23 ночи.

Александр Сысоев

Нет. Сдача в наем части квартир возможна только в коммуналках

Co
Constantin

Если Вы - дочь своей матери, то да. Наличие соседки и обладание ею свойствами характера не являются препятствием для проживания где нибудь.

Екатерина Игнатьева

к соседке-нужен особенный подход!

Ирина Михайлова

Только с согласия скандального участника долевой собственности ! 🙂

Александр Марков

Квартира коммунальная, приватизированная или долевая собственность? В 1 случае может, во втором - только с разрешения соседки.

Кс
Ксюша

вы не правильно задали вопрос. если квартира коммунальная -то можете сдавать-не спрашивая соседей. сдали-и все. если квартира отдельная и приватизирована по долям-то не можете

Лена Потапова

Я думаю вам подойдет вариант быть в гостях у матери об этом проконсультируйтесь в ЖЭКе. Там до месяца потом день два перерыва и дальше.