Гайшута Сабитова

Если рядом находится патологический неудачник, может ли он"заражать" этим? Как с этим бороться? Пожалуйста. посоветуйте

несколько месяцев назад так сложилось что я стала жить вместе со своей тетей. У нее плохо абсолютно все. Друзей нет, мужчины тоже. Вся в кредитах . Люди бегут от нее. Хотя в общем вроде человек не плохой не считая того что помешана на одной сектантской религии-свидетели иеговы. мыслит примитивно. Но я уже отхожу от темы. незаметно, какими-то неожиданными стечениями обстоятельств, я не только нахваталась от нее привычек, но и перехватила ее неудачи. ранее в жизни у меня такого никогда не было. И стало в ТОЧНОСТИ как у нее. Самооценка упала. внутри пустота. работу бросила, ужас. Потом уехала домой на месяц, и все постепенно пошло на поправку. сейчас вернулась и пока не могу сьехать и все опять к худшему. Кто знает о сути и природе этого явления? Я хотела помочь ей когда переезжала, в итоге сама утонула. как бороться с таким Или лучше таких просто избегать? Поделитесь опытом и советом.

Николай Сущинский

Сходи в церковь и исповедуйся, помогает)

Владимир Бычков

Если у тети есть очень успешный родственник, то это может быть воздействие порчи на него. Например, завистники хотят отнять удачу или здоровье, деньги. Но сам этот человек силен энергетически и от него все пакости "отскакивают". Но куда? Конечно на самых слабых энергетически. Это еще может быть наказание вашего рода. Но самый первый вариант я бы рассматривал негатив того места, где живет тетя. Вариантов на самом деле множество. Да, неудачами действительно можно "заразится"

Андрей Абакумов

Вы спрашиваете "Может ли... " и при этом пишете сами "Самооценка упала, внутри пустота.. . и т. д. ". Вам нужно решить насколько важен для Вас этот человек. Если Вы любите тету и хотите ей помочь, то стремитесь к этому посредством любых действий в любом отношении: и морально и материально и физически. Если Вы живете, но по истине Вы чувствуете, что собственная жизнь превыше (собственно это в любом случае, но если учитывать то, Как этот человек влияет на Вас.... ) - Вам стоит ограничить ее влияние на Вас. Это не значит, что необходимо закруглить отношения с тетей, перестать общаться.. . Вам просто необходимо НЕ ПРИНИМАТЬ ее образа жизни и мыслей. Это взрослый человек и изменить ее Вы не в праве и не сможете. Выскажите свое мнение относительно обустройства ее жизни, но не выступайте тупо источником энергии (! Да да...! ) и просто жилеткой. Вы истощены морально...

Андрей Власов

Защиту поставить, да такое бывает

Elena Orekhova

За все нужно платить. Вы живете у тети и соответственно расплачиваетесь.