Екатерина Болдырева

Что значит быть строгим Вегетарианцем (Веганом)?

Если вегетарианцы и веганы верят что нельзя есть ничего живое, то как объяснить тот факт что они позволяют себе употреблять овощи которые по сути тоже являются живыми существами несмотря на то что у них отсутствуют нервные системы?

Ал
Алексей

Типо им не больно и их можно 🙂 а вообще бред это все

Natalya Karanevich

Я тоже не понимаю если люди верят в то, что надо убивать животных, отрезать их конечности и сьедать их на обед, то как обьяснить тот факт, что если акула сьедает человека на обед, то это ужасно?
Да, и если вы убиваете овощ, то на его месте вырастет другой, а животное, как и человек, умирет навсегда.

Владимир Пронин

когда люди начинают маяться дурью, они подо все подведут базу и для всего найдут "научные" объяснения.
они считают, что собирая овощи, они не повреждают растения. как же быть с картошкой, морковью и пр. , которые просто выдергиваются из земли, мне не очень ясно)) )

так что, не ищите особой тут логики))

Александр

Потому что, они соблюдают себе, здоровье, особенно в Америке таких полно, и других странах.... Овощи, фасоль, чечевица, смузи коктейли, фрукты, супы)) ) И спорт!

Максим Терехов

Веганство (вегани́зм, англ. veganism) — наиболее строгая форма вегетарианства, максимально исключающая использование продуктов, связанных с эксплуатацией и убийством животных.
Веганы — строгие вегетарианцы, выступающие против эксплуатации животных
и исключающие из своего рациона все продукты животного происхождения,
включая мясо, рыбу, яйца, животное молоко (кроме грудного человеческого молока на стадии развития младенца) , молочные продукты из сырья животного происхождения и мёд. Веганы не используют мех, кожу, шёлк и шерсть животных, зачастую выступают против вивисекции и использования животных в индустрии развлечений. В веганской диете существуют также отдельные подтипы — фрукторианство и веганское сыроедение.
По мнению идеолога и популяризатора веганства Дональда Уотсона, одна из основных причин веганства — этическая.

Марина Авдеева

Как и в любой секте, у этих.. . тоже есть противоречия смыслов.