Ольга Серебряникова

Как правильно приготовить мясо дикого кабана?

Nani Koroleva

честно-не знаю. Но знаю, что оно очень жесткое и вонючее!! ! Так что даже не беритесь!!!!

Юля Андреева

Наверное, многим надоела традиционная свинина, говядина и курица. Хочется удивить своих гостей и близких, приготовив что-нибудь особенное и необычное. А как на счет кабана? Его мясо обладает отменными вкусовыми качествами, хотя в приготовлении есть несколько нюансов. Кто-то скажет, что мясо кабана очень плохо пахнет. Да бывает и такое, такой дефект имеет мясо самцов. Для устранения запаха, достаточно вымочить мясо в 1-2 % -ном растворе уксусной кислоты. Время вымачивания зависит от величины куска мяса и может составлять от 2 до 4 часов. Также многие кулинары предпочитают перед приготовлением мяса кабана, выдерживать его 24 часа в молочной сыворотке. Благодаря такому действию, оно становится еще более сочным и мягким, а неприятный запах пропадает бесследно. Наиболее вкусным получается запеченное мясо, оно наиболее ароматное и очень эстетично выглядит. Для приготовления необходимо изначально вымочить мясо в сыворотке или растворе уксуса. Затем приступить к маринованию мяса. Если кусок большой, то предварительно нужно сделать несколько глубоких надрезов острым ножом вдоль мышечных волокон. В дальнейшем, эти разрезы помогут маринаду пропитать все мясо. Для начала, натрите чеснок на очень мелкой терке или измельчите в чесночнице и вотрите в мясо. Приготовьте смесь из паприки, соли, сухого укропа и красного перца в пропорциях которые вам нравятся. И обильно посыпьте мясо. Если мясо на ваш взгляд суховато, то можно сбрызнуть его горчичным или оливковым маслом.

Артем Бейсюк

Кабан собственно кто? - Дикий свин, готовьте так -же как и простую хрюшку

Ольга Машинкина

Также как и обычного, ничего не воняет. Очень вкусная шурпа получается, плов, можно запечь. Очень ароматное мясо и без всякой химии.

М-
М - V

Не мог пройти вопрос стороной, потому как охочусь с 14 лет. Кабан, да, имеет спец-й запах и все такое.. . тут еще очень важно во время охоты, у свежестрелянного кабана, еще конвульсивного желательно, - уверенно вырезать яички и в обязательном порядке порезать горло. Это подтвердит даже любой хозяин который держит простых свиней, но делает далеко не каждый охотник. Вымачивать в уксусном растворе- годится, но если кабан в годах (секач) , лучше сменить раствор пару раз.... и вот еще, - лучшее, что можно приготовить из кабана это - копченая буженина (я сейчас про большой кусок мяса) , - до полуготовности, по всем правилам нашпиговывания буженины, готовь в духовке, а потом отправь в коптильню до готовности, только все стадии готовности увеличь на 25%, это другое мясо, настоящее. Это получится окорок, не имеющий себе цены просто)) , а так, готовь кабана и только опыт личный подскажет верное решение....

Yursan Dorishes

просто хорошо в пильмень.