ОС
Ольга Серебряникова

Как правильно приготовить мясо дикого кабана?

NK
Nani Koroleva

честно-не знаю. Но знаю, что оно очень жесткое и вонючее!! ! Так что даже не беритесь!!!!

Юля Андреева
Юля Андреева

Наверное, многим надоела традиционная свинина, говядина и курица. Хочется удивить своих гостей и близких, приготовив что-нибудь особенное и необычное. А как на счет кабана? Его мясо обладает отменными вкусовыми качествами, хотя в приготовлении есть несколько нюансов. Кто-то скажет, что мясо кабана очень плохо пахнет. Да бывает и такое, такой дефект имеет мясо самцов. Для устранения запаха, достаточно вымочить мясо в 1-2 % -ном растворе уксусной кислоты. Время вымачивания зависит от величины куска мяса и может составлять от 2 до 4 часов. Также многие кулинары предпочитают перед приготовлением мяса кабана, выдерживать его 24 часа в молочной сыворотке. Благодаря такому действию, оно становится еще более сочным и мягким, а неприятный запах пропадает бесследно. Наиболее вкусным получается запеченное мясо, оно наиболее ароматное и очень эстетично выглядит. Для приготовления необходимо изначально вымочить мясо в сыворотке или растворе уксуса. Затем приступить к маринованию мяса. Если кусок большой, то предварительно нужно сделать несколько глубоких надрезов острым ножом вдоль мышечных волокон. В дальнейшем, эти разрезы помогут маринаду пропитать все мясо. Для начала, натрите чеснок на очень мелкой терке или измельчите в чесночнице и вотрите в мясо. Приготовьте смесь из паприки, соли, сухого укропа и красного перца в пропорциях которые вам нравятся. И обильно посыпьте мясо. Если мясо на ваш взгляд суховато, то можно сбрызнуть его горчичным или оливковым маслом.

АБ
Артем Бейсюк

Кабан собственно кто? - Дикий свин, готовьте так -же как и простую хрюшку

ОМ
Ольга Машинкина

Также как и обычного, ничего не воняет. Очень вкусная шурпа получается, плов, можно запечь. Очень ароматное мясо и без всякой химии.

М-
М - V

Не мог пройти вопрос стороной, потому как охочусь с 14 лет. Кабан, да, имеет спец-й запах и все такое.. . тут еще очень важно во время охоты, у свежестрелянного кабана, еще конвульсивного желательно, - уверенно вырезать яички и в обязательном порядке порезать горло. Это подтвердит даже любой хозяин который держит простых свиней, но делает далеко не каждый охотник. Вымачивать в уксусном растворе- годится, но если кабан в годах (секач) , лучше сменить раствор пару раз.... и вот еще, - лучшее, что можно приготовить из кабана это - копченая буженина (я сейчас про большой кусок мяса) , - до полуготовности, по всем правилам нашпиговывания буженины, готовь в духовке, а потом отправь в коптильню до готовности, только все стадии готовности увеличь на 25%, это другое мясо, настоящее. Это получится окорок, не имеющий себе цены просто)) , а так, готовь кабана и только опыт личный подскажет верное решение....

YD
Yursan Dorishes

просто хорошо в пильмень.

Похожие вопросы
как приготовить кабана?
Как приготовить мясо слона.
Дикий кабан - парнокопытное?
что ест дикий кабан?
как приготовить дикого кабана?
Как правильно приготовить мясо мидий. Был рецепт, но потеряла.
Как замариновать мясо кабана? Чтобы не сложно))
Чего боятся дикие кабаны? Или, как убежать от кабана?
Можно ли Мусульманам есть дикого кабана
Как правильно вымачивать мясо кабана и порекомендуйте рецепт из него.