Прочее кулинарное

как правильно приготовить мясо по-французки

Не знаю, как правильно, но мы делаем так:
Мясо нарезать кусками, отбить, посолить, поперчить. Выложить на противень, посыпать мелко порезанным луком, сверху положить натертый сыр и полить майонезом. Поставить в духовку, готовить до готовности. Вот и все.
Rita Каратаева
Лучший ответ
Мясо отбить, поперчить, посолить и уложить на противень, смазанный растительным маслом, а также где уже выложенные кусочки сала. На мясо выдавить чеснок. Сверху лук, морковь, картофель (полукругом) . Затем посолить, поперчить, сыр на тёрке и залить майонезом. Поставить в духовку до образования хрустящей корочки. Приятного аппетита.
Француза к плите и вперед, обязательно контролировать с кнутом.
Naz Asilbek
Берем жабу, сдираем кожу....
Кратко:
1) мясо+ соль+ специи/перцы. Хорошо, когда достаточно перца и соли на самом куске мяса.
2) режется лук репчатый и кладётся на мясо.
3) потом кладу слой резанной паприки.
4) слой грибов
5) слой маринованных огурцов. Можно и маринованные грибы. Очень советуют слой маринованного. Хороший вкус придаёт мясу.
6) также хорошо сочитается и слой ананасов
7) слой помидоров, кладу предпоследним, чуток солю, хотя необязательно. Могу ещё добавить зелени: лук, петрушка, укроп.
8) Важно (советую) ! Сверху слой тёртой картошки в майонезе (сметане, соусе) . Кладу очень много, весь противень закрываю полностью.
И в духовку! Делаю долго от сильного огня к более слабому к концу. Обычно пару часов делаю, главное на сильном огне не спалить картошку в майонезе. Или очень сильно не пересушить, но это надо постараться.
И под конец засыпаю всё 9) Сыром, кладу тоже очень много сыра, весь противень засыпаю. Лучше когда сыр расплавится, не ждать когда станет корочкой.

Советую, объедение. Обычно очень долго делаю, красиво все слои выкладываю. Хотя, конечно, это необязательно.
Кстати, слои можете чередовать как душе угодно и добавлять/изменять, как хотите. Что есть в холодильнике, главное разумно.
Ингридиенты:
мясо говядина филе, лук репчатый, сыр (соленых сортов) , шампиньоны, соль, перец черный (или белый для аромата) , майонез.
Способ приготовления:
Говядину отбить посолить и поперчить, нарезать лук полукольцами (луку потребуется много луковиц 5 штук) , шампиньоны отварить (1-1,5 кг) , сыр потереть на терке (300-400 гр) . В тефлоновый противень положить лук (противень не смазывать не чем) , мясо выложить сверху лука, отваренные шампиньоны порезать пополам и еще раз на мелкие дольки, выложить сверху мясо, залить майонезом, поставить в духовку сначала на 15-20 минут 150-180 градусов, затем на 30-40 минут 180-220, за 20 минут до приготовления насыпать сверху толстый слой сыра и следить, чтобы образовалась корочка, но не пригорел.
Rita Apasova
Был тут в новый год анологичный вопрос, так я ответил так... .
Из самого лёгкого приготовления, берёте мясо (телятина, не жирная баранина филе) , режите на пластинки 8х4х2см, отбить, чистите картофель, режите соломкой, трёте сыр-твёрдых сортов, режите лук репчатый,... на протвень ложите мясо (солите, перчите... ) ...картофель, лук.... и в духовку на огонь на всю, через 20-30 мин. добовляете любой бульон (можно из кубиков).... опять ставите в духовку на 15-20 мин, потом достаёте сыплите сыр и опять в дух. шкаф на минут 5, и всё , наслаждаетесь приготовленным... .
А если по настоящему, то зайдите в поисковик МАИЛ. Ру, забейте там "как правильно приготовить мясо по-французки" и смотрите кулинарную книку....